Договор публичной оферты

Добавлено: 24/04/2021
Русский

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Настоящий Публичный Договор возмездного оказания услуг (далее – Договор) заключается между Интернет-площадкой Evakuatorminsk.by, с одной стороны, и потребителем услуг, принявшим публичное предложение (акцептовавшим публичную оферту) о заключении настоящего Договора, именуемым в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, на следующих условиях.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ

В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении:

Договор - договор между Заказчиком и Исполнителем на оказание Услуг, который заключается посредством оплаты оферты.

Оферта - настоящий документ, публичный договор, публикация (размещение) текста публичного договора на сайте Исполнителя в глобальной компьютерной сети Интернет по следующему адресу: https://evakuatorminsk.by (далее «Сайт») является публичным предложением

(офертой), адресованным широкому кругу лиц с целью оказания определенных видов услуг (п. 2 ст. 407 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).

Фактом, подтверждающим заключение Договора со стороны Заказчика Услуг, является его оплата - акцепт (п. 3 ст. 408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).

Акцепт оферты - полное и безоговорочное принятие оферты путем осуществления действий, указанных в п. 3 настоящего Договора. Акцепт оферты создает Договор.

Заказчик - лицо, осуществившее оплату оферты и являющееся потребителем Услуг по заключенному Договору.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по оказанию следующих услуг:

- Исполнитель размещает на сайте сведения, а также фотографические и (или) графические изображения продукции (работ, услуг) Заказчика, предоставляющие посетителям сайта информацию об услугах Заказчика, а также о стоимости и условиях ее приобретения. Данная услуга носит исключительно рекламный характер и не является розничной торговлей по образцам с использованием сети интернет через интернет-магазин;

- Услуги оказываются Исполнителем посредством размещения рекламных материалов Заказчика на сайте в соответствии с Договором.

1.2. При заключении договора позиция размещения рекламных материалов на сайтах закрепляется за Заказчиком на весь период действия договора. При расторжении или не продлении договора Заказчик теряет позицию, на которой  размещались его рекламные материалы.

1.3. В соответствии с данным договором Заказчик передает Исполнителю все необходимые рекламные материалы, включая персональные данные Заказчика,  в том числе его геолокационные данные.

1.4. С целью оптимизации оказываемых услуг Заказчик предоставляет  Исполнителю право безвозмездно использовать рекламные материалы Заказчика для размещения на других информационных ресурсах, предоставляющих рекламные услуги, в т.ч. в СМИ. Под рекламными материалами следует понимать фотографии, логотипы, буклеты, иные графические материалы, а также сведения иного характера, предоставленные Заказчиком Исполнителю в рамках данного договора.

1.5. Заказчик обязуется выплатить Исполнителю вознаграждение за оказанные услуги в соответствии с данным договором*.

 Фактом принятия (акцепта) Заказчиком условий настоящего договора является оплата Заказчиком заказанных им услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим договором. Акцепт настоящего Договора Заказчиком означает, что он согласен со всеми положениями настоящего Договора и Приложениями к нему. Договор действует в течение срока, за который Заказчиком произведена оплата Услуг.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Принять и разместить рекламные материалы на сайтах согласно условиям, оговоренным в договоре, не позднее пяти дней с момента получения информации.

2.1.2. Исполнитель не несет ответственности за содержание информации, предоставленной Заказчиком.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Предоставить Исполнителю все необходимые рекламные материалы в электронном виде. Если рекламируемая деятельность требует специального разрешения (лицензии), предоставить эти разрешения (лицензии) Исполнителю. Заказчик полностью отвечает за правильность информации и соответствие ее действующему законодательству Республики Беларусь.

2.2.2. Произвести расчеты с Исполнителем в размерах и сроки, предусмотренные настоящим договором.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО ДОГОВОРУ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

3.1. Услуги по настоящему Договору оказываются в каждом отчетном периоде в течение срока, оплаченного Заказчиком. Отчетным периодом по настоящему Договору является промежуток времени, равный 3 (трем), 6 (шести) или 12 (двенадцати) календарным месяцам.

3.2. Согласованные Заказчиком и Исполнителем вид, объем и стоимость услуг фиксируются в счете на оплату услуг, который оформляется и выставляется Исполнителем Заказчику перед началом оказания услуг, исходя из объема (количества) предоставления услуг путем отправки по электронной почте и/или в мессенджеры Viber, Telegram, WhatsUp, а также отображается на странице Заказчика на сайте evakuatorminsk.by.

Настоящим стороны пришли к соглашению, что счет на оплату услуг является одновременно актом сдачи-приемки оказанных услуг.

3.3. Оплата услуг производится Заказчиком путем перечисления на расчетный счет Исполнителя денежных средств не позднее 30 дней с даты начала очередного отчетного периода.

3.4. В случае  неоплаты Заказчиком в указанный срок стоимости услуг по настоящему договору, Исполнитель имеет право приостановить оказание услуг.

3.5.  Все расходы, комиссии и сборы по переводу денежных средств оплачивает Заказчик.

3.6. Заказчик и Исполнитель по взаимному соглашению могут изменять перечень оказываемых услуг, их объём и стоимость.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

4.1. Предоставление Услуг в рамках настоящего Договора для Заказчиков, являющихся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, подтверждается Актом оказанных услуг. Акт оказанных услуг составляется Исполнителем в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты оказания услуг в соответствии с пп. 6.3. настоящего Договора.

4.2. Cтороны подтверждают и соглашаются с тем, что в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, Акт оказанных услуг в рамках настоящего Договора может быть составлен Сторонами единолично.

4.3. Не вступая в противоречие с изложенным выше, Заказчик вправе в срок, не превышающий 20 (двадцать) дней до окончания отчетного периода, в котором оказываются Услуги, направить заявку на составление Исполнителем двустороннего Акта оказания услуг.

4.4. В случае направления Заказчиком заявки на составление двустороннего Акта оказанных услуг в указанный срок, Акт оказанных услуг подписывается и направляется Исполнителем в течение 15-ти (пятнадцати) дней одним из следующих способов по выбору Заказчика:

- подписанный уполномоченным представителем Исполнителя на бумажном носителе Акт оказания услуг направляется Заказчику по почте;

- подписанный Акт оказания услуг направляется Заказчику по электронной почте;

- подписанный Исполнителя путем воспроизведения техническими средствами точного изображения собственноручной подписи (факсимиле).

4.5. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения Акта оказанных услуг предоставляет Исполнителю подписанный со своей стороны Акт оказанных услуг, либо мотивированный отказ от их приемки.

4.6. Услуги считаются оказанным надлежащим образом, своевременно и в полном объеме, если Заказчик в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения Акта оказанных услуг не предоставит мотивированный отказ от их приемки.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

5.2. Исполнитель не несет ответственности за достоверность сведений, указанных в рекламных материалах Заказчика, а также не несет юридической, материальной или иной ответственности за содержание, качество и соответствие действующему законодательству информации, предоставленной Заказчиком для размещения на сайтах. Информация и рекламные материалы Заказчика должны соответствовать требованиям, предъявляемым к ним законодательством Республики Беларусь, и не содержать сведений, запрещенных или ограниченных к распространению.

5.3. Исполнитель не несёт ответственности по претензиям Заказчика к качеству соединения с сетью Интернет, связанным с качеством функционирования сетей Интернет-провайдеров, с функционированием оборудования и программного обеспечения Заказчика и другими обстоятельствами, находящимися вне компетенции Исполнителя.

5.4. Заказчик принимает на себя полную ответственность и все риски, связанные с использованием сайтов и сети Интернет.

5.5. Споры, не урегулированные между сторонами по взаимному согласию, подлежат разрешению в судебном порядке по месту нахождения ответчика.

5.6. При нарушении Заказчиком п. 2.2.3 договора Исполнитель имеет право:

- Расторгнуть Договор в одностороннем порядке путем уведомления Заказчика об этом в письменной форме (посредством направления по указанному в договоре адресу Заказчика заказного письма с уведомлением о вручении). Договор считается расторгнутым, а договорные отношения  прекращенными  по истечении 3 (трех) рабочих дней с момента отправления уведомления в адрес Заказчика.

- Удалить ранее размещенные сведения, а также фотографические и (или) графические изображения продукции (работ, услуг) Заказчика, предоставляющие посетителям сайта информацию об услугах Заказчика, а также о стоимости и условиях ее приобретения, с сайтов, указанных в п.1.1 настоящего договора.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ  И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента принятия (акцепта) Заказчиком условий настоящего Договора и действует в течение срока, на который Заказчиком внесена оплата Услуг. Настоящий Договор действует бессрочно или до полного выполнения обязательств сторонами, или до прекращения договора Сторонами в зависимости от того, что наступит раньше.

6.2. Изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено актами законодательства или настоящим договором. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по соглашению сторон, Заказчик уплачивает Исполнителю стоимость фактически выполненных работ на дату расторжения договора. При одностороннем расторжении Договора сумма предоплаты за месяц, в котором расторгается договор, внесенная Заказчиком, возврату не подлежит в соответствии со ст. 423 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

6.3. В случае  нарушения одной из Сторон условий настоящего Договора другая Сторона имеет право на одностороннее расторжение Договора, предварительно известив об этом другую Сторону, не менее, чем за пять рабочих дней до момента расторжения Договора.

6.4. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с Заказчиком в случае некачественного выполнения Заказчиком услуг по эвакуации транспортных средств и/или иной помощи на дороге.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора), возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказывать влияния и за возникновение которых она не несет ответственности, как то: война, восстание, забастовка, землетрясение, наводнение, пожар, суровые погодные условия или другие стихийные бедствия, правительственные постановления, распоряжения (указы) государственных органов и должностных лиц, законы и иные нормативные акты компетентных органов, изменения в лицензионной политике правообладателя, принятые после акцепта настоящего Договора и делающие невозможным исполнение обязательств, установленных настоящим Договором, а также действия государственных или местных органов государственной власти и управления или их представителей, препятствующие выполнению условий настоящего Договора, и другие непредвиденные обстоятельства, в том числе неполадки в городской электросети, Ddos - атака, взлом сайта или любая другая хакерская атака, которые повлекут нанесение вреда сайту в целом, либо его частичному функционированию,  технические проблемы на транзитных узлах сети Интернет, неполадки в городской электросети,  нарушения функционирования сетей передачи данных, серверов хостинговой компании, на которой размещается сайт и прочие нарушения функционирования сетей передачи данных, находящихся вне сферы влияния Сторон, но, не ограничиваясь указанным.

7.3.  При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору, срок выполнения Сторонами таких обязательств переносится соразмерно времени действия таких обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более десяти календарных дней.

7.4. В случае если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более срока, указанного в п.7.3 настоящего Договора, либо когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что обстоятельства будут действовать более этого срока, Стороны обязуются обсудить возможности альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения без возмещения убытков.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА 

8.1. Новая редакция Договора, изменения и/или дополнения, вносимые Исполнителем в настоящий Договор по собственной инициативе, вступают в силу на следующий день после их опубликования на сайте Исполнителя и доводится до всеобщего сведения посредством размещения соответствующей информации по адресу: (Ссылка на договор оферты)

8.2. В случае несогласия с внесенными изменениями и/или дополнениями, Заказчик имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.

8.3. Стороны безоговорочно соглашаются с тем, что отсутствие письменных уведомлений о расторжении настоящего Договора, либо о несогласии с отдельными его положениями признается согласием и присоединением Заказчика к новой редакции настоящего Договора.


*Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законодательством допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. Статья 396 ГК РБ.

9. ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

ИП Гук Сергей Анатольевич
Юридический адрес: 220113, г.Минск,
ул.Восточная, 56-97
УУНП 192547570
р/с BY65ALFA30132411180010270000
ЗАО «Альфа-Банк» г.Минск,
БИК ALFABY2X                                            
Тел.: +375 44 734 66 71                             

Список эвакуаторов
1. ЧТУП "БелТрансАвтоСпас" (3 тонны) 2. ИП Зарихто (3 тонны) 3. ИП Тришкин (3 тонны) 4. ИП Курило (от 3 до 10 тонн) 5. ИП Дубовик (3 тонны) 6. ИП Политов (5 тонны) 7. ООО "БелТракЦентр" (30 тонн) 8. ЧУП "АвтоТовЛайн" (30 тонн) 9. ИП Умрейко (3 тонны, 5 тонн) 10. КУП "Минсксанавтотранс" (от 3 до 5 тонн) 11. ЧУП "Аирсервис" (30 тонн) 12. ИП Старовойтов (3 тонны, 5 тонн) 13. ЧТУП "БогданаТрансАвто" (10 тонн) 14. ООО "МОБИЛСОТ ТРЭВЭЛ" (3 тонны, 5 тонн) 15. ИП Крылов (3 тонны, 5 тонн) 16. ИП Яровой (3 тонны, 5 тонн) 17. ИП Чуприс (3 тонны, 5 тонн) 18. ЧП "Высотный город" (3 тонны, 5 тонн) 19. ЧП Кастюкевич В А (30 тонн) 20. ИП Стороженко (3 тонны, 5 тонн, ) 21. ООО "Мобильный Шиномонтаж" 22. ИП Яловик (3 тонны, 5 тонн) 23. ЧТУП "Случь-авто" (3 тонны, 5 тонн, 10 тонн) 24. ИП Круглик (3 тонны) 25. ИП Федоровский (3 тонны) 26. ИП Казюка (3 тонны, 5 тонн) 27. ООО "АВТОХЭЛП СЕРВИС" (3 тонны) 28. ИП Януш (10 тонн, 10 тонн) 29. ИП Ольшевский (3, 5 тонн) 30. ЧТУП Анил (5 тонн, 10 тонн, 30 тонн) 31. ИП Шершань (3 тонны) 32. ИП Послед (3 тонны) 33. ИП Гайшунов (от 20 до 30 тонн) 34. ИП Пашковский (5 тонн) 35. ИП Береза (3 тонны) 36. ИП Суходолец (3 тонны, 5 тонн, ) 37. ИП Демиденко (3 тонны, 5 тонн, ) 38. ИП Горбунов (3 тонны) 39. ООО ОртоСтрой (3 тонны) 40. ИП Чернигов (3 тонны, 5 тонн) 41. ИП Зимин (3 тонны) 42. ИП Белоус (3 тонны) 43. ИП Рудый (3 тонны) 44. ИП Дабижа (3 тонны) 45. ИП Степущенок (16 тонн)
Карта пробок

ОТКРЫТЬ

Язык
Микрорайоны Минска
Станции метро
Районы Минска
Выбрать город
Трассы
Выезд в страны
Тип транспорта
Тип эвакуатора
Грузоподъемность
Читайте также
Ремонт с выездом автоэлектрика на место в Минске